Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Некачественная обувь

Здравствуйте, я покупала обувь в сети магазинов "центробувь". После 2х недель обувь пришла в негодность. Могу ли я забрать деньги?

28 Сентября 2014, 23:47, вопрос №570435 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Здравствуйте, я покупала обувь в сети магазинов «центробувь». После 2х недель обувь пришла в негодность. Могу ли я забрать деньги?

    Светлана

    Добрый день Светлана! Да конечно в случае обнаружении в товара недостатка вы можете обратиться к продавцу с требованием предусмотренным пунктом 1 статьей 18 Закона о защите прав потребителей, а именно:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.



    29 Сентября 2014, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats