Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Регистрация брака

Я, гражданка Молдавии, работаю в Санкт Петербурге по патенту. Мне предложил мужчина, гражданин РФ, выйти за него замуж. Скажите, пожалуйста, какие документы я должна предоставить в ЗАГС????

28 Сентября 2014, 22:25, вопрос №570400 Зинаида, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сивашов Дмитрий

    Здравствуйте!
    В соответствии с Семейным кодексом РФ форма и порядок заключения брака на территории РФ независимо от гражданства лиц, желающих вступить в брак, определяются законодательством РФ. Это означает, что брак должен заключаться в органах записи актов гражданского состояния в личном присутствии лиц, вступающих в брак.
    Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:
    — совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);- документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (в вашем случае заграничный паспорт паспорт с нотариально заверенным переводом);- документ, подтверждающая отсутсвие у вас зарегистрированного брака на территории вашей родной страны;
    Желаю удачи!
    С уважением, буду благодарен за отзыв.

    28 Сентября 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats