Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как законно уменьшить налог с продажи недвижимости

24 апреля 2012 г купила квартиру по цене 1650 т р. 7 ноября 2012 г продала по цене 2030 т р. а 12 января 2013 г вновь покупаю квартиру по цене 2050 т р ....как можно избежать уплаты налога с продажи квартиры в 2012 году...

26 Марта 2013, 17:14, вопрос №57038 вера, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Совсем никак не избежать.

    Придётся платить НДФЛ с дохода (2030-1650=380) в сумме 49,4 тыс. рублей.

    Декларацию Вы обязаны подать до 30 апреля. Уплатить налог до 15 июля.

    (это при условии, что договоры по первой квартире были зарегистрированы Росреестром в 2012 году).

    26 Марта 2013, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats