Льгота по оплате детского сада матерям одиночкам
есть ли в Москве льгота по оплате детского сада одиноким матерям? при каких условиях она предоставляется? всем независимо от уровня доходов или же если доход ниже прожиточного минимума?
, Роза, г. Москва
Наина Иванова
Здравстуйте Роза!
Да, льгота по оплате деского сада для матерей-одиночек осталась.
Дети матерей-одиночек имеют право поступать в дошкольные учреждения вне очереди и с предоставлением 50% скидки.
Льгота по оплате содержания детей в детсаде предоставляется ежегодно на основании заявления родителей (законных представителей) и документов, подтверждающих наличие у семьи права на льготу. При наличии у семьи права на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей).
уточнение: эта льгота предоставляется всем без исключения материм одиночкам независимо от уровня доходов семьи?
Ответила личным сообщением.