Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественные обои, этикетки выбросили

Купили дорогие флизелиновые обои, с отражающей свет поверхностью. Рабочие их полностью поклеили, всё сделали аккуратно. Когда мы приехали принимать работы, увидели, что видны границы полос обоев (как будто полосы по-разному отражают свет), хотя все швы поклеены ровненько. Обратилась в магазин, где покупала, отправила им фото поклеенных обоев, говорят, что без этикеток фабрика претензии не рассматривает (этикетки рабочие выбросили), и что нужно было проверять после поклейки 3 полотен. Мы раньше ни разу не сталкивались с браком обоев, и рабочий посчитал, что раз он всё делает правильно, значит, так и должно быть, такие обои. Остались небольшие остатки обоев, что делать? Можно ли переклеивать обои и продолжать ремонт или сначала нужно заказывать экспертизу?

28 Марта 2013, 12:58, вопрос №57035 Евгения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Документы на обои остались? Пишите в личку.

    05 Апреля 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Экспертиза на продавце, если он давал Вам гарантию на обои. Необходимо писать претензию относительно недостатков качества товара с требованием возврата денег (ст. 18 Зозпп), а продавец в течение 10 дней обязан ее удовлетворить, не исключая проведение в рамках указанного срока проверки качества и выездной экспертизы недостатков. Удовлетворение Вашего требования не может быть поставлено в зависимость от отсутствия этикеток, законом предусмотрена их передача только при замене (возврате) качественного товара, что к Вашей ситуации не относится (ст. 25 Зозпп).

    Откажет в удовлетворении или не ответит — нужно обращаться в суд, а там уже — походатайствовать о назначении экспертизы. При необходимости — обращайтесь, помогу с иском или претензией fort.law@mail.ru 

    06 Апреля 2013, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats