Законно ли открыть шиномонтаж в часном секторе?
Здравствуйте! Я имею в собственности 1/2дома мой сосед владеет второй частью дома на своём участке строит шиномонтаж имеет ли он на это право?
, Ринат, г. Ярославль
Ярослав Цветков
Здравствуйте!
Поскольку у Вас дом в долевой собственности, то распоряжение этим имуществом осуществляется только с согласия всех собственников.
Статья 246 ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Таким образом, без Вашего согласия строить шиномонтаж на долевой собственности нельзя.
С уважением,
Ярослав Цветков