Какой код ОКВЭД для строительства деревянных домов, бань?

Какой код ОКВЭД указать в заявлении на регистрацию физ.лица в качестве индивидуального предпринимателя, если планируется строительство деревянных домов, бань, установка окон, дверей и заливка фундамента?

, Наталья, г. Устюжна
Кирдан Игорь
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый вечер, Наталья!
Исходя из указанного Вами спектра деятельности, нужен не один, а несколько кодов ОКВЭД.

20.30.2 - производство сборных деревянных строений различного назначения: жилых домов, рабочих бытовок, хозблоков, бань, контор, гаражей, теплиц, навесов и т.п.

45.25.3 - кладку бетонной смеси в опалубку и производство прочих бетонных работ (устройство фундаментов, стоек, перекрытий, бетонную подготовку и т.п.)

45.42 - установку изделий и конструкций несобственного изготовления: дверных и оконных блоков и коробок, кухонного оборудования, лестниц, оборудования магазинов и т.п., из деревянных и других материалов

Это те коды, которые в точности характеризуют деятельность, указанную Вами.

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Наталья!

В качестве основного кода Общего классификатора видов экономической деятельности, я бы посоветовал Вам указать ОКВЭД:

  • — Раздел D – Обрабатывающие производства
  • — Подраздел DD – Обработка древесины и производство изделий из дерева
  • — 20 – Обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели
  • — 20.3 – Производство деревянных строительных конструкций, включая сборные деревянные строения, и столярных изделий
  • — 20.30 – Производство деревянных строительных конструкций, включая сборные деревянные строения, и столярных изделий
  • — 20.30.2 – Производство сборных деревянных строений

С уважением,

Ярослав Цветков.