Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выселение из квартиры

Квартира приватизирована. Человек является собственником, но не платит за квартиру, не оплачивает коммунальные услуги, не работает. Возможно ли его выселить?

28 Сентября 2014, 15:33, вопрос №570140 Екатерина, г. Братск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, а на каком основании? тунеядство статью давно убрали, а по поводу взыскания платежей жилищная организация может идти напрямую взыскивать в судебном порядке. Но получение судебного решения не означает факт получения денег, просто появится исполнительный лист и право на взыскание, возможно например у должника имеется имущество которое может быть реализовано в счет погашения долга по исполнительному производству.

    28 Сентября 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Платит его бывшая жена, которая с ним проживает. И ещё есть несовершеннолетний ребёнок. Никакой материальной помощи от отца нет.

    28 Сентября 2014, 15:42
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Собственности лишить нельзя, к сожалению по отношению к детям вопрос урегулирован слабо -алименты, но если нет оф. дохода то стоимость алиментов будет копеечной, да и судя по описанию вопроса даже эти копейки платить он не будет, только будет копиться долг.

    28 Сентября 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если признать собственника недееспособным? кому перейдёт квартира?

    06 Октября 2014, 12:40
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ну во первых это довольно непросто, если не сказать что сложно, во вторых опекуном будет как правило назначен кто то из ближайших родственников,  квартира будет под его «присмотром» до смерти опекаемого.

    06 Октября 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.