Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег за купленный планшет

Здравствуйте! Вчера купила в сети мегафон планшет, но он заряжается уже более 24 часов, и есть недостатки которые меня не устраивают. Могу я его вернуть и востребовать обратно деньги и в какие сроки?

28 Сентября 2014, 10:54, вопрос №569975 Ольга, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Ольга, здравствуйте!

    Да, учитывая, что у товара имеются недостатки и не прошло 15 дней со дня покупки, Вы вправе потребовать от продавца возврата денежных средств, уплаченных за товар (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

    Но при этом Вам необходимо учитывать, что продавец вправе провести проверку качества товара и если возникнут сомнения в причинах возникновения недостатков товара, то продавец вправе за свой счет назначить и провести экспертизу.

    28 Сентября 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! а в течении какого времени будет проводится экспертиза и когда я могу узнать решение экспертизы, есть какие-то сроки определенные , установленные законом, по которым продавец должен мне ответить ?

    28 Сентября 2014, 11:06
  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    В эти же сроки проводится и экспертиза.

    28 Сентября 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    28 Сентября 2014, 11:15
stats