Как выписать отца из свидетельства о рождении?

Как выписать отца из свидетельства о рождении при том условии,что мне 20 лет? родители в разводе. нужны ли от него какие нибудь документы?

, Прокофьева Елена Вячеславовна, г. Чехов

Здравствуйте, в судебном порядке данная возможность предусмотрена ст. 52 Семейного кодекса

Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2
статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном
порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери
ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а
также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна
(попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом
недееспособным. 2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51
настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть
удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно
фактически не является отцом ребенка. 3.
Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной
форме на применение метода искусственного оплодотворения или на
имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на
эти обстоятельства. Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51
настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства
после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на
эти обстоятельства.