ФЗ №142 от 04.08.2014г. Уведомление о наличие паспорта Кыргызской республики

ФЗ №142 от 04.08.2014г. Необходимо подавать уведомление, если гражданство РФ получено в 2007г.?

, Наталья, г. Курск
Кирдан Игорь
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Наталья!
Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации — по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.