Финансы

Здраствуйте! Искал работу по газете наткнулся на объявление работа на комп бесплатное обучение. Пришол приняли начали обучать бесплатно. Обучился две недели. Оказалось что это форекс торговля на валютным рынке. Мне предлогают открыть реальный счёт и зарабатовать деньги. Я объяснил денег нету мне предложили кридит. Я объяснил что я не готов ещё там работать за две недели обучения я там всё потеряю. Так мне сейчас предлогают трейдера. Взять деньги в кредит а там мне подберут трейдера. Вопрос можно ли связываться с форексом в данный сетуации?

Уточнение от клиента

Вообще что это такое кидалово?

, Юрий Лонькин, г. Воронеж
Юлия Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий!

Люди, работающие на рынке Форек очень рискуют, особенно новички. Причиной тому и  мошенничество посредников, и имманентное  свойство рынка Форекс. Успехи окрыляют и хорошо запоминаются, а вот неудачи быстро забываются, да еще возникает желание отыграть проигранные деньги. Очень не советую Вам вступать в какие-либо взаимоотношения с такими организациями, а тем более брать кредит.

 С уважением

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Как правило, деятельность таких компаний направлена именно на то, что бы Вы взяли в кредит.

Трейдер, которого Вам подберут, я полагаю, не будет нести ни какой ответственности за  проведение торговых операций на рынке Форекс и Ваши денежные средства  могут "испариться" с Вашего счета в результате всего одной торговой операции.

А погашение кредита будет лежать на Вас в полном объеме, со всеми процентами и штрафными санкциями.

Если уж Вас заинтересовал сам рынок Форекс, и Вы какие-то знания получили в процессе обучения, зарегистрируйтесь на к.л. ресурсе, попробуйте сначала поработать на виртуальном счете, если Вы прийдете к выводу, что вы освоили технический анализ, умеет пользоваться всеми индикаторами, можете с уверенностью предсказать тренд, занете момент входа в рынок, можете на том же ресурсе открыть реальный счет, там достаточно небольшой суммы для этого.

Удачи!