Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто обязан платить НДС

надо ли платить НДС от сдачи в аренду недвижимого имущества физическому лицу не зарегистрированному в качестве ИП?

28 Марта 2013, 10:04, вопрос №56966 Анна Петровна, г. Осташков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, вы должны платить НДФЛ, физ.лица не являются плательщиками НДС.

    ст. 143 НК РФ:

    Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость  признаются:
    организации;
    индивидуальные предприниматели;

    лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе — налог) в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, определяемые в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле.
    (в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от

    28 Марта 2013, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats