Самовольная парковка

Самовольный захват земли под парковку без решения собрания жильцов. Как поставить на место наглецов?

, Александр, с. Кытманово
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, необходимо подать в правление ТСЖ или администрацию своего города заявление в 2 экземплярах с указанием своих контактных данных и приложением
фотографий незаконной парковки. Второй экземпляр с датой, штампом и подписью
принявшего лица остается вам.

В течение 30 дней
власти должны разобраться в ситуации и ликвидировать незаконные ограждения.

Чтобы наложить штраф на самовольных захватчиков территории,
необходимо обратиться в полицию, описав в заявлении все незаконные действия и
приложив фотографии номеров незаконно припаркованных машин. В соответствии со
статьей 7.1 КоАП РФ размер штрафа составляет от 5 до 10 МРОТ. По статье 12 КоАП
РФ самовольные захватчики несут также административную ответственность за
повреждение дорожного полотна и привлекаются к штрафу в размере 1500 руб. Кроме
того, пострадавшие граждане вправе потребовать привести поврежденную придомовую
территорию в прежнее состояние за счет нарушителей.