Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, необходимо подать в правление ТСЖ или администрацию своего города заявление в 2 экземплярах с указанием своих контактных данных и приложением
    фотографий незаконной парковки. Второй экземпляр с датой, штампом и подписью
    принявшего лица остается вам.



    В течение 30 дней
    власти должны разобраться в ситуации и ликвидировать незаконные ограждения.



    Чтобы наложить штраф на самовольных захватчиков территории,
    необходимо обратиться в полицию, описав в заявлении все незаконные действия и
    приложив фотографии номеров незаконно припаркованных машин. В соответствии со
    статьей 7.1 КоАП РФ размер штрафа составляет от 5 до 10 МРОТ. По статье 12 КоАП
    РФ самовольные захватчики несут также административную ответственность за
    повреждение дорожного полотна и привлекаются к штрафу в размере 1500 руб. Кроме
    того, пострадавшие граждане вправе потребовать привести поврежденную придомовую
    территорию в прежнее состояние за счет нарушителей.


    27 Сентября 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats