Расторжение расписки

Мой муж владел гаражом , который построил его дед, документов на гараж никаких нет. Построенные гаражи является самостроем. Гараж капитальный. Существует гаражный кооператив. Земля гаражному кооперативу и нам в том числе не принадлежи, ни на правах пользования (аренды), ни на праве собственности.

В 2006г мой муж находясь в первом официальном браке по расписке продал гараж. В расписке обозначена сумма , которая была передана моему мужу. На курах у меня нет копии выданной расписки. Согласно ГК самострой не возможно, продать, не возможно купить. Расписка по факту не является документом наделяющим лица уплатившего сумму , владеть и пользоваться данным объектом.

На сегодняшний день мой муж находиться во втором официальном браке со мной. Мы хотим расторгнуть выше указанную расписку. Проблема в том, что гражданин с которым была оформлена расписка, не проживает по своему адресу уже более года, его единственный сын не знает , где находиться его отец. Сам сын не возражает , если мы будем пользоваться гаражом, т.к у него нет этой расписки.

Так как мы хотим расторгнуть расписку, то сумму уплаченную по расписке мы готовы вернуть.

Как расторгнуть расписку, и что делать с вещами лица, которого мы не можем найти.

, Ольга Гаранина, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Ольга, урегулировать такой вопрос можно только с покупателем, которому Ваш муж дал расписку. Гараж даже по наследству не передать, поскольку он не оформлен надлежащим образом. Если начнете решать вопрос с его сыном, то велика вероятность, что останетесь без гаража и без денег.