Нотариус неправильно указал паспортные данные сопровождающего

Нотариус неправильно указал паспортные данные сопровождающего в согласии на выезд срок действия до 2021 года, а нотариус указала 2022. Что нужно делать в этом случае? Дадут ли визу, выпустят ли заграницу?

, Олег Кривенко,
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

В указанных паспортных данных содержится ошибка, во избежании проблем с оформлением визы и иных проблем советую обратиться к нотариусу, у которого вы оформляли соглашение, с требованием исправить ошибку. Если это техническая ошибка, совершенная нотариусом при оформлении документа, и вашей вины в этом нет (например, если были изначально предоставлены неправильные паспортные данные), обязаны исправить бесплатно. Если это ваша ошибка, а не нотариуса, бесплатно могут и не исправить