8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата уставного капитала

При регистрации ООО указал, что свою долю я буду вносить имуществом. Но сейчас, после регистрации, я передумал и хочу внести деньгами. Как вместо имущества внести деньги? Нужно ли уведомлять об этом ФНС?

, Иван, г. Казань
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Если вы в уставе прописали, что уставный капитал может быть внесен только имуществом и больше никаким другим способом, придется вносить изменения в устав и менять формулировку. Для более подробного ответа уточните дату регистрации ООО, т.к. в положения гражданского кодекса по срокам и порядку оплаты уставного капитала в 2014 году были внесены изменения. И желательно было бы почитать пункт устава про оплату уставного капитала.

С уважением, Комарова Оксана.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Казань

Дата регистрации - середина июля 2014 года. В уставе говорится, что размер УК составляет 15000 рублей и все. О том, что должно вноситься имуществом говорится в протоколе собрания учредителей и договоре о создании ООО.

В этом случае вы можете оформить протокол общего собрания участников ООО, в котором прописать "… решили: изменить способ оплаты уставного капитала. Уставный капитал оплачивается денежными средствами.."

К договору о создании можно оформить дополнительное соглашение с той же формулировкой. Т.к. договор о создании не является учредительным документом, уведомлять налоговую не нужно. Эти документы понадобятся вам в банке, когда вы будете вносить оплату уставного капитала на расчетнай счет ООО. Главное оплатить уставный капитал не позднее 4 месяцев со дня регистрации ООО (в соответствии с действовавшей на момент регистрации общества редакцией ГК РФ).

1
0
1
0
Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Как вместо имущества внести деньги? Нужно ли уведомлять об этом ФНС?

Вам потребуется вносить изменения в Устав, как минимум.

И да, принципиальный вопрос(как было указано ранее Оксаной) — когда вы подавали на регистрацию ООО ( до 1 сентября или после ) — т.к там 2 разные ситуации получаются…

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Казань

Дата регистрации - середина июля 2014 года. В уставе говорится, что размер УК составляет 15000 рублей и все. О том, что должно вноситься имуществом говорится в протоколе собрания учредителей и договоре о создании ООО.

Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года, я могу получить мат капитал?
Здравствуйте, а если у меня сын родился 2010года,я могу получить мат капитал?
, вопрос №4093101, Катя, Луганск
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092104, Антон, г. Владивосток
900 ₽
Предпринимательское право
Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
ООО на УСН. Хозяйственная деятельность не ведётся 3 года, один учредитель. Необходимо продать транспорт (УРАЛ 375Е, год выпуска - 1980) из уставного капитала физическому лицу (взаимозависимости нет), чтобы в дальнейшем запустить процесс ликвидации в упрощенной системе. Каковы нюансы такой продажи, какой учёт нужно провести, какие договоры и документы понадобятся? Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
, вопрос №4091964, Тимофей, г. Москва
586 ₽
Предпринимательское право
Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей
Добрый день. Я официально являюсь банкротом как физическое лицо. У меня есть ООО в котором на данный момент я единственный учредитель. Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей. Уставной капитал 200 тысяч. ООО никогда свою деятельность не вело. Балансы нулевые
, вопрос №4091941, Татьяна, г. Ангарск
Налоговое право
Здравствуйте, приобрела жилье в ноябре 2020 года за мат капитал, хотим продать, будет ли оно облагаться налогом
Здравствуйте, приобрела жилье в ноябре 2020 года за мат капитал, хотим продать, будет ли оно облагаться налогом
, вопрос №4091024, Анна Елистратова, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 27.09.2014