Информация о старом заграничном паспорте

Добрый день, проблема следующая: в 2011 году меняла загранпаспорт. При оформлении нового загранпаспорта старый у меня изъяли и не вернули. Могу ли я каким-то образом восстановить информацию о своем старом паспорте и о визах, которые там были проставлены? В консульствах разных стран есть требование предъявить данные старого или аннулированного загранпаспорта. Как это сделать? Куда мне надо обратиться?

с уважением,

Дарья Г.

, Дарья Галкина, г. Великий Новгород
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Дарья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Вообще вам должны были вернуть старый загранпаспорт при его замене. Он просто аннулируется, но не изымается.

Для восстановления информации о Вашем старом паспорте и визах, которые в нем были проставлены, Вам необходимо обратиться в центральный архив  УФМС Вашего города (Нижний Новгород) с официальным заявлением-запросом о предоставлении данных загранпаспорта изъятого при получении загранпаспорта который у Вас на руках.

Запрос рассмотрят и если загранпаспорт не был уничтожен Вам смогут предоставить информацию.

С уважением,

Ярослав Цветков.