Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата работы (военной службы, военные сборы) навязанной (вынужденной), призван незаконно в связи с возрастом

Помогите разобраться по поводу оплаты военных сборов навязанных (вынужденных), так как призван незаконно в связи с возрастом, мне более 45 лет. Хочу заставить оплатить министерство обороны и военкомат максимально больше чем они рассчитывают, чтобы в следующий раз их работа была выполнена в соответствии с законом, а не лишь бы отчитаться.

27 Сентября 2014, 01:50, вопрос №569279 Игорь, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    А в каком воинском звании Вы находились в запасе?

    Сержанты, старшины и офицеры находятся в запасе до 50 лет и соответсвенно могут призываться на сборы.

    27 Сентября 2014, 05:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так понимаю, вы не смотрели ФЗ "О воинской обязанности и военной службе (с изменениями на 21.07.2014 г.) статья 49. п.1. действующая редакция.

    Я старший сержант запаса.

    27 Сентября 2014, 09:18
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Сержантский состав находится в запасе до 50 лет. На мой взгляд сам призыв на сборы был. правомерен.

    27 Сентября 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё раз предлагаю посмотреть ФЗ "О воинской обязанности и военной службе (с изменениями на 21.07.2014 г.) статья 49. п.1. действующая редакция!

    27 Сентября 2014, 09:26
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Если вторая категория запаса — 45 лет, если третья — 50 лет.

    Если Вы относились к второй категории запас, то после исполнения 45 лет не должны были призывать на сборы.

    27 Сентября 2014, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Во первых сообщаю вам, Ахмадиев Вагиз - юрист, г. Кумертау, что в статье 53 п.1. нет разделения на категории, есть три разряда. Во вторых, для третьего разряда сборы могут проводится в медицинских структурах (например госпиталь), строительных частях или других тыловых формированиях. Но не как в мотострелковом батальоне.

    27 Сентября 2014, 10:37
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Хорошо, я Вас понял. Извините, если ответ был неточным.

    27 Сентября 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats