Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Штраф пенни безработный пугают коллекторами судом

Оформил кредит в размере 280 000 рублей на 24 месяца , произвел 12 ежемесячных платежей , размер ежемесячного платежа 18 000 рублей.В данный момент временно не работаю, стабильного заработка нет ,в начале сентября произвел два платежа за июль и август месяцы в размере 36 000 рублей и штраф 18 000 рублей , сейчас оплачивать за сентябрь и октябрь месяц 36 000 + 18 000 рублей. Деньги есть , но штрафы дают задуматься , платить ли банку. Договориться с банком не получается. Что можно предпринять в сложившейся ситуации ? Заранее Спасибо!

Прохожу лечение , диагноз артрит та́зобе́дренного сустава .

27 Сентября 2014, 00:50, вопрос №569272 Кирилл, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - денисов александр

    странно что банк не идет на реструктуризацию… в вашем случае лучше платить, иначе штрафов будет только больше…

    27 Сентября 2014, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Кирилл! В данном случае Вам необходимо дождаться суда. До суда целесообразно производить ежемесячные символические платежи по кредиту (100-200 рублей). 

    В суде Вам следует ходатайствовать о снижении штрафов по  кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

    27 Сентября 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats