Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Управляющая компания (УК)

Добрый день-мы приобрели недвижимость в новостройке, зарегистрировали право собственности. Нам стали выставлять счета за коммунальные услуги и управление нашим домом управляющая компания, с которой мы не заключали никаких договоров и не выбирали на собрании собственников жилья. Управляющая компания утверждает, что их выбрал застройщик. Правомерно ли это? Могут ли УК выставлять нам счета и требовать оплату, если мы их не выбирали УК и не согласны с тарифами УК.

26 Сентября 2014, 21:45, вопрос №569213 Олеся, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Олеся! Вы абсолютно правы. Для того, чтобы производить оплату по счетам управляющей компании, последняя должна быть избрана на общем собрании собственников Вашего дома, затем должен быть заключён Договор управления многоквартирным домом.

    После заключения Договора возникнет законное основание для оплаты по счетам за коммунальные услуги. Поэтому Вам и всем другим собственникам в Вашем доме производить оплату в данном случае не стоит.

    27 Сентября 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats