Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Полагается ли мне мат.капитал

Здравствуйте. Существует закон а выплате мат.капитала при усыновлении детей. У меня двое детей от прошлого брака, один не совершеннолетний, выплачиваю алименты. Сейчас новый брак с "матерью одиночкой" у её двое не совершеннолетних детей. При усыновлении мной детей мне полагается мат.капитал?

26 Сентября 2014, 20:06, вопрос №569160 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Материнский капитал по общему правилу предоставляется женщине — матери детей. Право на материнский капитал прекращается у женщины и возникает у отца лишь в следующих предусмотренных законом случаях:

    — смерти женщины;
    — объявления ее умершей;
    — лишения её родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки (второго и последующего ребенка);
    — совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности;
    — отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.
    Соответственно, говорить о наличии у Вас права на получение материнского капитала в описанной ситуации, к сожалению, нельзя.
    26 Сентября 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats