Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бизнес в интернете

Здравствуйте. Хочу создать агентство рефератов (рефераты, дипломы на заказ через интернет). 1) Нужна ли регистрация ИП, ведь по сути - это лишь сайт на дому. (ст. 2 Гражданского кодекса РФ)2) Если любая регулярная деятельность ради получения прибыли требует ИП то как быть с сайтами вроде freelance, где авторы работают регулярно и получают свой доход? 3)Как быть с партнерскими сайтами где я выступаю посредником для привлечения клиентов по ссылкам? Я разве обязан с ними заключать договор с печатью для перечисления мне денег за услуги? В сущности, любой сайт - это извлечение дохода, ведь все платят за хостинг, соответственно и зарабатывают, так неужели на каждый сайт есть свой ООО и ИП? Спасибо.

28 Марта 2013, 02:05, вопрос №56914 Евгений, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Деятельность по написанию рефератов за того, кто обязан это делать лично в силу законодательства об образовании — противоречит правопорядку. Сделка с таким обучающимся будет ничтожной (ст. 169 ГК РФ). При наличии умысла у обеих сторон такой сделки — в случае исполнения сделки обеими сторонами — в доход Российской Федерации взыскивается все полученное ими по сделке, а в случае исполнения сделки одной стороной с другой стороны взыскивается в доход Российской Федерации все полученное ею и все причитавшееся с нее первой стороне в возмещение полученного. При наличии умысла лишь у одной из сторон такой сделки все полученное ею по сделке должно быть возвращено другой стороне, а полученное последней либо причитавшееся ей в возмещение исполненного взыскивается в доход Российской Федерации. Поэтому у Вас есть риск взыскания судом дохода по такой сделке в пользу государства. 

    За предпринимательскую деятельность без регистрации каждый отвечает сам.

    28 Марта 2013, 05:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats