Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заработная плата

Учитель стаж 29 лет, среднее-специальное образование. В октябре получаю высшее образование. Должна ли повысится моя заработная плата? На сколько? Спасибо!

26 Сентября 2014, 19:31, вопрос №569133 Магамура, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Магамура!

    Сам факт получения Вами высшего образования не может влиять на увеличение Вашей заработной платы. Это не предусмотрено трудовым законодательством.

    Увеличение заработной платы  — это право работодателя, а не обязанность. 

    Если в штатном расписании школы есть в наличии свободная вакансия с большим окладом, а для того чтобы ее занять предъявлено наличие высшего образования, то Вы будете вправе претендовать на эту должность. И соответственно, Ваша заработная плата увеличится.

    Также Вам необходимо изучить Положение об оплате труда в школе, если там есть информация о повышении оклада в связи с получением высшего образования, то в этом случае Вам будут обязаны увеличить заработная плату на этом основании.

    Посмотрите в Положении об оплате труда, если там указана обязанность работодателя увеличить оклад в связи с получением высшего образования, тогда Вам обязаны увеличить зарплату.

    27 Сентября 2014, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats