Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Право наследования

Здравствуйте, у меня вопрос вот какого плана:

С мужем недавно официально зарегистрировали брак и он усыновил своего сына (нашего совместного ребенка) родившегося вне брака. У нас у обоих есть по квартире, собираемся покупать общую жилплощадь, но у мужа от первого брака есть двое детей. С первой женой он строил квартиру и после развода написал отказ от своей доли в пользу жены. У меня возникает вопрос имеет ли его бывшая супруга и двое детей право на наше совместно приобретенное жилье и право на его жилплощадь (свою жилплощадь он получил по наследству после развода. Развелся в сентябре 2010 г., вступил в права наследования в октябре 2010 г.)

28 Марта 2013, 01:35, вопрос №56911 Елена, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Бывшая жена к имуществу Вашего мужа, полученному им после расторжения брака, отношения не имеет, это его личное имущество. Дети не имею прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ). В то же время, все указанные дети имеют право наследовать имущество их отца (в том числе, его часть в общем совместном имуществе, появившемся в новом браке).

    28 Марта 2013, 05:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats