Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Очередной отпуск

Здравствуйте! Я отработала 9 месяцев. Положен ли мне отпуск 28 дней? Я жена военнослужащего. Кадры объясняют, что мне положено только 14 дней. Так ли это?

26 Сентября 2014, 17:55, вопрос №569046 Яна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Согласно ст.122 Трудового Кодекса РФ

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    В соответствии со ст. 125. ТК РФ  

    По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней

    Если Вы нес согласны на 14 дней, работодатель не имеет право данный отпуск сокращать. 

    Пишите заявление о предоставлении отпуска с чч.мм.гг. на 28 дней (в двух экземплярах, регистрируйте входящим )

    Если есть желание пойти на встречу работодателю, то напишите заявление на 14 дней

    С Уважением, Иван. 

    26 Сентября 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Яна!

    Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском самих военнослужащих. Если Ваш супруг идет в отпуск, то Вам работодатель не может отказать в отпуск в это же время. 

    Если же он в отпуск в данный момент не идет, то никаким преимуществами Вы не обладаете.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (статья 122 Трудового кодекса РФ). Вы уже заработали отпуск на 14 календарных дней и в принципе, по согласованию с работодателем Вы можете уйти и на все 28, но это будет отпуск «авансом', так как полностью Вами рабочий год не отработан.

    Если Вы  уволитесь до окончания рабочего года, в счет которого был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск «авансом», работодатель имеет право удержать из заработной платы сумму за неотработанные дни отпуска (ст. 137 ТК РФ). Поэтому отдел кадров и настаивает на 14 днях.

    26 Сентября 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats