Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли перейти со льготной пенсии на пенсию по старости и что это дает?

7 лет назад ушел на пенсию льготную, имею ли я право перейти, на пенсию по старости. И увеличится от этого пенсия ?Сейчас работаю.

26 Сентября 2014, 14:41, вопрос №568883 Александр, г. Северобайкальск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миссюра Елена

    Сейчас с учетом действующего пенсионного законодательства,  размер пенсии в большей степени зависит от размера уплаченных за Вас работодателем страховых взносов, страхового стажа, которые дают право на установление повышенного фиксированного базового размера страховой части пенсии (ст.17 Федерального закона “О трудовых пенсиях в Российской Федерации” от 17.12.2001г. №173-ФЗ). Чем долше Вы работаете, тем больше страховых взносов за вас перечисляют, в связи с чем размер пенсионного капитала увеличивается.

    Рекомендую Вам обратиться в территориальное управление ПФР по месту регистрации, специалисты должны рассчитать Вам более выгодный вариант.

    27 Сентября 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats