Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите пожалуйста

Добрый день!Подскажите пожалуйста,попал в аварию (я водитель - был)в машине было 2 пассажира.Они написали что претензий ко мне не имеют. Все были в алкогольном опьянении.Какое наказание может быть в дальнейшем.

26 Сентября 2014, 13:59, вопрос №568845 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    Согласно ст.264 УК РФ 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    Если потерпевшим был причинен тяжкий ущерб, то вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Если же нет, то только подлежите привличению к административно ответственности.

    Желаю удачи!

    26 Сентября 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats