Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Электронный аукцион

Добрый день! Подскажите пож-та, проводим электронный аукцион на сумму 200000 руб. В день завершения приема первых частей заявок узнаем что бюджет урезали в два раза. Сказав что 100000 выделят в этом году, а 100000 в следующем. Можно ли довести аукцион до конца и подписать контракт на первоначальную сумму, с каким нибудь условием об оплате половины суммы в следующем году. Спасибо

26 Сентября 2014, 13:24, вопрос №568804 Светлана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Светлана!

    Контракт должен заключать на условиях, изложенных в извещении, документации и заявке победителя.

    Практически все изменения в контракт возможны во первых в исключительных, указанных в законе случаях, во вторых по соглашению сторон.

    Вы хотите внести изменения в контракт в части порядка оплаты. 

    Однако победитель вправе с указанными изменениями не согласиться, так как в таком случае рискует получить деньги только через год.

    То есть внести такие изменения хоть в проект контракта, хоть в заключенный контракт, Вы можете только при согласии поставщика. (Есть конечно вариант, когда, Вы внесете изменения, а победитель их не заметит и подпишет, но надеюсь Вы им не воспользуетесь).

    В целом, если изменения Вы внести не сможете, ничего страшного не произойдет, так как победитель сможет взыскать оставшуюся сумму через суд, уж на исполнение судебных актов деньги найдутся.

    29 Сентября 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats