8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалид может работать?

Я работаю официально,работа нравиться но денег не хватает,хочу оформиться на инвалидность так как с детства зрение -12-13,был ивалидом но не пошел оформляться в срок а теперь боюсь что уволят из за инвалидности,могу ли я получать пособие и работать7

, Алексей Потапов, г. Калининград
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Работать можно, если медзаключением не противопоказано выполнение именно Вашей работы. Основаниями же для прекращения трудового договора по п. 8 части первой ст. 77 ТК РФ является одновременное наличие следующих условий (часть третья ст. 73 ТК РФ): 
— медицинское заключение предусматривает перевод на другую работу на срок более четырех месяцев или постоянный перевод; 
— работник от перевода отказался либо подходящей работы нет.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте работаю по договору ГПХ, работаю больше 2 х лет, за эти два года официально не работала, только по
Здравствуйте работаю по договору ГПХ, работаю больше 2 х лет, за эти два года официально не работала, только по гпх у одного работадателя, сейчас забеременнела и осень интересно, я могу полубить декретные по беремености или нет?
, вопрос №4024534, Наталья, г. Челябинск
Усыновление, опека и попечительство
Я мама 5ти детей один из них ребёнок инвалид, вопрос такой.Моя родная сестра двойняшка умерла 2недели назад
Здравствуйте меня зовут Оксана. Я мама 5ти детей один из них ребёнок инвалид, вопрос такой.Моя родная сестра двойняшка умерла 2недели назад,остались трое детей возраст дочь 15лет, дочь 13 лет и сын 7лет,могу ли я взять опеку над ними,я не замужем. Я с рождения ее детей участвовала в воспитании,они очень хотят ко мне,но мне сказали нельзя,как быть?
, вопрос №4023765, Оксана, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Пригласили специалиста по охране труда и обьяснили что я могу работать только администратором или уборщиком помещений, даже в поликлиниуе я не имею право работать
Здравствуйте. Получила 3 группу инвалидности. Работаю операцонной медсестрой. Пригласили специалиста по охране труда и обьяснили что я могу работать только администратором или уборщиком помещений, даже в поликлиниуе я не имею право работать. Врачи рекомендуют поменять место работы так как, мне не желательны длительнын статические нагрузки. Тоесть просто стоять по 8 часов на опперации не желательно.
, вопрос №4023646, Татьяна, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли купить слуховые аппараты ребенку инвалиду детства на мат капитал?
Можно ли купить слуховые аппараты ребенку инвалиду детства на мат капитал?
, вопрос №4023213, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у человека есть справка о том, что он инвалид 1 "а" группы, нужно ли через суд признавать его, что он недееспособный или достачно справки об инвалидности?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у человека есть справка о том, что он инвалид 1 "а" группы, нужно ли через суд признавать его, что он недееспособный или достачно справки об инвалидности?
, вопрос №4021234, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2013