Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как перевести на себя автомобиль после смерти отца?

Два года назад умер отец. Я с матерью чере 6 месяцев вступили в права наследства. Остался автомобиль оформленный на отца. Как мне переоформить его на себя, чтобы продать его? Что для этого надо? Автомобиль перешел в наследство на мать и на меня.

26 Сентября 2014, 10:54, вопрос №568638 Александр, г. Москва

Уточнение клиента

Автомобиль перешел в наследство на мать и на меня.

26 Сентября 2014, 11:07
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Александр, не обязательно вам его переоформлять на себя, чтобы продать.

    нотариус вам должен быть выдать свидетельство о праве на наследство, так вот  на основании данного свидетельства составляете договор купли-продажи с покупателем и оформляете  переход права собственности.

    26 Сентября 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Договор будете  заключать таким образом:

    1. Продавец №1

    2. Продавец №2

    и Покупатель…

    26 Сентября 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если мать напишет дарственную на половину автомобиля?

    26 Сентября 2014, 11:11
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Можете и так сделать, пусть вам подарит 1/2 долю, Законом это не запрещено

    26 Сентября 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Простите, а как правильно заполнить дарственную?

    26 Сентября 2014, 11:15
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

     Договор дарения наверное вы имеете ввиду???? Договор дарения должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, никаких шаблонов как образцов просто нет.

    26 Сентября 2014, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я так понял можно написать от руки? Спасибо! Хорошего Вам дня!

    26 Сентября 2014, 11:20
  • Юрист - Паутина Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Договор дарения должен быть составлен со всеми ссылками  на нормы и законы.

    Это платная услуга.

    26 Сентября 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats