8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Усыновление ребенка новым мужем

Мой нынешний супруг желает усыновить моего ребенка от первого брака. Бывший муж не виделся с ребенком 5 лет, совсем не интересуется ребенком, изредка (раз в несколько месяцев ) присылает алименты по 500 руб. Ребенок считает папой моего нынешнего мужа. Боюсь, что лишить родительских прав бывшего мужа не удастся, так как он хоть редко, но присылает алименты (кстати он подал на уменьшение алиментов, т.к. во втором браке у него родился ребенок). Согласие на усыновление ребенка я тоже от него врядли дождусь. Возможна ли процедура усыновления ребенка вторым мужем, и что нужно для этого?

, Нина Анашкина, г. Норильск
Владимир Березуцкий
Владимир Березуцкий
Юрист, г. Ярославль

Нина, усыновление ребёнка Вашим супругом в данной ситуации возможно лишь через процедуру лишения отца ребёнка родительских прав. Закон не предусматривает наличие у ребёнка одновременно двух отцов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Уголовное право
Просто заменят условный срок на реальный или заведут новое уголовное дело?
На мужа завели уголовное дело по ст УК 332 2.1. В части пообещали отправить в командировку на границу, на территории РФ, если напишет рапорт о согласии поехать в командировку, в том случае, если суд назначит условный срок. Но теперь мы переживаем, что в самом рапорте от мужа и от командования нигде не фигурирует, где именно будет проходить командировка и что его не отправят в зону БД. Суд еще не прошел. Интересует, что произойдет в том случае, если на суде отозвать свой рапорт и сказать, что хочет сесть в тюрьму. Какие последствия у этого могут быть. И если его все-таки отправят в командировку на границу и дадут условный срок, а потом попытаются перенаправить его в зону БД, что произойдет в случае повторного отказа? Просто заменят условный срок на реальный или заведут новое уголовное дело? И можно ли в какой-то момент условного срока самостоятельно подать заявление о замене срока на реальный?
, вопрос №4030769, Дарья, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Дом или его часть другим лицам без согласия жены и детей?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если дом и земельный участок были нажиты в браке, но оформлены на мужа (муж собственник, жена и совершеннолетний ребенок зарегистрированы), может ли муж продать/подарить и т.п. дом или его часть другим лицам без согласия жены и детей? Дом в собственности менее года.
, вопрос №4030523, Ольга, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, бывший муж дал наториальное согласие на усыновление сына, моим мужем, дальше мои действия, скажите пожалуйста
здравствуйте,бывший муж дал наториальное согласие на усыновление сына ,моим мужем ,дальше мои действия, скажите пожалуйста
, вопрос №4029041, Жанна Тычинина, г. Новомосковск
Семейное право
Не отменяет ли новое решение суда старое?
Здравствуйте! Решением мирового суда судебным приказом меня обязали платить алименты на ребёнка в сумме 1/4 от дохода. Я платил два года, являюсь самозанятым. Полгода назад мать ребёнка подала иск в районный суд который вынес решение о взыскании 1/2 от прожиточного минимума на ребенка в сумме 8321 рублей, я платил это пол года эту фиксированную сумму через приставов они присвоили новый номер исполнительного производства. Сегодня пристав требует у меня справку о доходах и говорит что она необходима для расчёта задолжности не смотря на фиксированную сумму, не могу понять, эти два судебных решения действуют одновременно? Законно ли это? Не отменяет ли новое решение суда старое? Что делать?
, вопрос №4028652, Виталий, г. Красноярск
Семейное право
Подскажите при разводе ребенок что то получает или нет от имущества мужа?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с мужем в браке , есть ребенок 6 месяцев , ребенок рожден в браке , отец и мать в свидетельстве указаны. У мужа до развода куплено 3 квартиры 1комнатных , машина , мотоцикл . Ребенок прописан в квартире которая в наследстве у мамы мужа и мужа50/50 . Так же еще есть наследство от отца мужа с его мамой 50/50. Подскажите при разводе ребенок что то получает или нет от имущества мужа ? Получается что во время брака общего имущества нет.
, вопрос №4027654, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2013