Задолженность по кредиту
За лето образовалась задолженность перед банком в котором обслуживалась 11 лет как самый лучший клиент, летом возникли финансовые проблемы,сейчас все стабилизируются.Служба безопасности банка меня терроризирует. Угрожают по телефону, залетают на работу угрожают директору различными способами расправы,я нахожусь под угрозой увольнения.Что мне делать? Долг выплачивается.
Доброе утро!
Служба безопасности банка меня терроризирует
лариса
Задолженность перед банком не даёт право банку или коллекторам портить жизнь должнику — есть правовоё способ возврата долга — обратиться в суд.
Угрожают по телефону, залетают на работу угрожают директору различными способами расправы
лариса
Естественно никто не может угрожать ни Вам а тем более директору, даже при наличии задолженности. Если угрозы будут продолжаться, попытайтесь их зафиксировать, например, на диктофон. Сказать данным лицам, что если они не прекратят свои действия, то Вы обратитесь в полицию.
Что мне делать?
лариса
Вам нужно письменно обратиться в банк с просьбой об отсрочки или рассрочки погашения долга. Данное заявление лучше отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.