Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок действия диплома

Муж получил диплом по спец.электромеханик в 1989г Работал по специальности 3 года. Был перерыв 20 лет,работал предпринимателем. Обратился в центр занятости, искал работу по-профессии. Отказали ссылаясь на давность получения диплома,не действителен.Правомерно ли это?

26 Сентября 2014, 03:03, вопрос №568366 Ольга, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1034 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Не переживайте. Срока годности или действительности диплома не существует. Это не предусмотрено законодательно. Ваш диплом действителен и через несколько десятков лет после его получения. 
    При приеме на работу работника с отсутствием стажа по специальности в течении длительного времени работодатель сам в праве решить — подходит ему этот сотрудник или нет.

    Попробуйте сами найти интересующую Вас вакансию на сайте Государственной службы занятости, далее по ссылке  http://www.murman-zan.ru/home/seekrab/seekvac.aspx.

    Если  найдете подходящую Вам вакансию, то в правом верхнем углу будет номер вакансии, выпишите его и сообщите работнику службы занятости, они обязаны дать адрес работодателя вакансия.  Удачи!

    С Уважением, Иван.

    26 Сентября 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats