8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адинистративный надзор

Сын был осуждён в 16 лет,освободился в 17лет,судиость будет погашена через 3 года,могут ему назначить надзор по достижении 18 лет?

, Галина, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Я так понял ваш сын осужден за тяжкое преступление. В таких случаях административный надзор устанавливается как в отношении взрослых так и несовершеннолетних.

В отношении несовершеннолетних устанавливается, если:

1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;
2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения
Добрый вечер! Есть надзор и запред на выезд за пределы региона. Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения. Что в таком случаи делать?
, вопрос №4087429, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически
Добрый день, купила в магазине коляску. На ремне безопасности нашли большой узел. Направила запрос в магазин, они утверждают, что это не брак, узел мог появиться механически. Коляска не была в использовании. И отчетливо видно что это брак при производстве полотна. Я запросила официальный отказ и хочу обратиться в рос потреб надзор, чтобы производитель устранил дефект или заменил товар.
, вопрос №4086278, Анна, г. Оренбург
Все
добрый день у меня надзора было 8 лет осталось 4 года и мне
добрый день у меня надзора было 8 лет, осталось 4 года и мне сказали что можно написать исковое заявление о досрочном административном прекращении надзора есть ли у вас образец данного заявления?
, вопрос №4077967, антон,
Уголовное право
В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
Добрый день. Хотел задать вопрос который не смог найти в интернете. Был бы весьма благодарен за вашу помощь! В течении какого срока времени суд должен произвести административный надзор бывшему осужденному и есть ли вообще какие то установленные сроки?
, вопрос №4076530, Даниял, г. Лаишево
Административное право
Какие документы нужны для этого?
Здравствуйте как написать заявление о снятии административного надзора по половине срока ,в какой суд ? Как правильно ? Какие документы нужны для этого?
, вопрос №4072717, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.09.2014