8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришел налог за автомобиль, который был продан перекупщику

Пришел налог на автомобиль, который был продан 17 октября 2013 года организации, которая занимается перепродажей авто. Был составлен договор купли-продажи, внесены сведения об этой организации в паспорт тс. Но машину продавали до февраля и на учет не ставили, пока не продали.Что делать, чтобы не платить налог за авто, которое уже не было в собственности? Еще скорее всего придет налог за 2 месяца следующего года.

, Сергей, г. Пермь
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Необходимо обратиться в налоговую с копией договора купли-продажи. Поясните, что ТС выбыло из Вашей собственности на основании договора в октябре 2013 года.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ, но в налоговой сказали, что транспортный налог привязан не к договору купли-продажи, а к снятию авто с учета, информацию об этом им дает ГИБДД. Авто не было снято мной, т.к. начали действовать упрощенные правила купли-продажи авто без снятия учета старым владельцем. Получается теперь, что мне все равно придется платить за авто, которое было все это время записано на меня?

Они заблуждаются! Договор является подтверждением прекращения права собственности на ТС. А если ТС выбыло из Вашей собственности, то и платить Вы ничего не обязаны. 

Можно сделать по-другому: Возьмите справку из ГАИ о том, что Вы с октября 2013 года не являетесь собственником ТС, на основании договора. И уже эту справку предоставьте в налоговую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Меня интересует сумма квартиры от которой будет браться 0, 3 % вступая в наследство
Здравствуйте. Меня интересует сумма квартиры от которой будет браться 0,3 % вступая в наследство.
, вопрос №4060269, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Налоговое право
Или налог необходимо платить если разница составляет более 250 000?
Приветствую, подскажите пожалуйста! Я продаю автомобиль которым владел менее 3-х лет, куплен он был за 900 0000, продаю его за 1 050 000. Разница в стоимости составляет 150 000, должен ли я заплатить налог на прибыль? или налог необходимо платить если разница составляет более 250 000? в разных источниках этот момент трактуется по разному -_-
, вопрос №4058622, Алексей, г. Красноярск
Автомобильное право
Сегодня 25.03.2024, ко мне на работу приехали сотрудники ГИБДД утверждая, что 04.02.2024 я стукнула машину, которая была припаркован рядом, я этого не дела
добрый день. сегодня 25.03.2024,ко мне на работу приехали сотрудники ГИБДД утверждая,что 04.02.2024 я стукнула машину,которая была припаркован рядом,я этого не дела. Что делать?
, вопрос №4058468, Карина, снт. Волга
Трудовое право
Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
Здравствуйте. Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
, вопрос №4058118, Ирина, г. Пермь
Дата обновления страницы 26.09.2014