Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Обжаловать можно любое решение суда.

Однако из Вашего вопроса не понятно решение какого суда именно Вы хотите обжаловать. Мировой судья и Арбитражный суд это абсолютно разные вещи.

Как минимум по предмету спора. Арбитражный суд рассматривает экономические споры между субъектами предпринимательской деятельности.

Мировые судьи рассматривают гражданские, административные, уголовные дела, где срок наказания в виде лишения свободы не превышает 3 лет, или размер денежного требования не превышает 100 тысяч рублей.

Гражданские дела:

— дела о выдаче судебного приказа (о них мы подробнее расскажем ниже);

— дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

— дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества по цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;

— иные дела, возникающие из семейно-правовых отношений, за исключением дел, об оспаривании отцовства (материнства), установлении отцовства, о лишении родительских прав, об установлении усыновления (удочерения) ребенка;

— дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности при цене иска не превышающей 100 тысяч рублей;

— дела, возникающие из трудовых отношений, за исключением дел о восстановлении на работе и дел о разрешении коллективных трудовых споров;

— дела об определении порядка пользования имуществом.

Уточните пожалуйста, тогда смогу дать более точную консультацию в какой суд Вам следует обращаться с жалобой.

С уважением,

Ярослав Цветков.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Решение мирового суда обжалуется в районном суде- в Арбитражном суде вашу жалобу не приймут..