Плачу и не могу ни как расчитаться с банком

Четыре года назад связалась с этим банком Тинькофф получила карту на сумму лимит в 54000 руб))Вот уже плачу пятый год и всё в минусе? Как можно за такой период не выплатить такую сумму и быть опять же в минусе? Будте любезны прокоментировать.Спасибо

, Лариса, г. Рыбинск
Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Лариса, а вы так и будете постоянно в минусе.....

я вам в вашем случае советую первым обратиться в суд с
иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных
штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также
коллекторы.

Кроме того, необходимо от Банка требовать зачесть в погашение
задолженности по основному долгу договора  денежные
средства, списанные в погашение задолженности и произвести перерасчет
неустойки.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление
о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине
тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить
всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он
выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения
суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может
исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким
доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода,
который выплачивается периодическими платежами.

так что все решаемо.

Лариса
Клиент, г. Рыбинск

Самое смешное то что кредитку мне прислали по почте- ни каких документов я не подписывала .Платила исправно без просрочек до сегоднешнего дня- пока я не поняла что что то здесь не так. Плачу а всё в минусе! написала им по электронной почте чтоб они мне выслали графики моих платежей пока молчат второй день а только звонят мне на телефон и пишут на почтовый ящик. Я с ними даже говорить не хочу!! Правомерны ли их действия при том что я не подписывала ни каких документов и они меня в глаза не видали. Прокоментируйте .Спасибо за помощь

Олег Ким
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Лариса!

Как так получилось без обзора документов прокомментировать довольно сложно. Были ли нарушения с Вашей стороны по оплате кредита, какие кредитные условия между Вами и т.п. — все это играет важную роль.

Если Вы уверены, что со своей стороны не нарушали обязательств, то запросите у Банка выписку по карточному счету (номер счета должен начинаться на 40817...) и по ней отследите куда Ваши деньги зачислялись: в счет основного долга, процентов или штрафов и в каком размере. На основании этой выписке Вы будете иметь представление о структуре Вашей задолженности и ее изменениях. А далее уже можно вести речь о наличии или отсутствии неправомерных действий со стороны Банка.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

я вам в вашем случае советую первым обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Паутина Елена

Приведите хотя бы пару более-менее свежих решений судов, где выносилось бы решение о расторжении договора  в пользу клиента?

Лариса, не тратьте время на попытку расторгнуть договор, Вам откажут 99%.

Тут либо нужно запрашивать остаток долга и гасить разом. Либо же вообще не платить, и уведомлять банк, что платить не можете, пусть в суд подают.

Тогда хоть сумму долга зафиксируете, а так же в суде сможете детально разобраться, почему так долго платите, а кредит всё не погашен.

Так же сможете попросить отсрочку платежа.