Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП со смертельным исходом

Добрый вечер! Случилост ДТП, машина вылетела с дороги и врезалась в дерево. В салоне автомобиля были водитель и 1 пассажир(подросток 13 лет), водитель в алкогольном опьянении. Пассажир на смерть. Водитель живой. Водитель ранее не был судим. Что грозит?

25 Сентября 2014, 17:23, вопрос №568080 Вероника
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Вероника!

    Если ДТП произошло по вине водителя, то ему  грозит привлечение к уголовной ответственности по ч.4 ст.264 УК РФ.

    Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.


    25 Сентября 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats