Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просрочка в микрозайме

я взял заем в Фаст мани 20 000 , но так сложилось что образовалась просрочка, сейчас я должен им выплатить 25 000 и это только штраф, что делать?

25 Сентября 2014, 16:34, вопрос №568032 Иван, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Иван! Если на данный момент нет возможности погасить долг или достигнуть Договорённости с кредитором об отсрочке погашения долга, возможны два варианта:

    1). Вы обращаетесь в суд сами с требованием признать Ваш долг и снизить размер штрафных процентов на основании статьи 333 Гражданского кодекса России.

     2). Дождаться обращения в суд кредитора, затем ходатайствовать перед судом об уменьшении штрафов, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда.

    25 Сентября 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они передали мое дело в колекторское агенство Кавказ, они мне дали время до панедельника, потом я буду должен колекторам 160 000 так они мне сказали

    25 Сентября 2014, 17:09
  • Юрист - Красильников Александр

    Иван, это не более чем попытка психологического воздействия. Рекомендую Вам направить жалобу в Прокуратуру Вашего региона в связи с угрозами в Ваш адрес.

    Для этого Вам необходимо изложить обстоятельства данной ситуации в свободной форме с указанием наименования организации коллекторов. Особо укажите на имевшие место факты попыток вымогательства у Вас суммы в размере 160 000 рублей (вместо 25 000).

    Для того чтобы направить жалобу, воспользуйтесь электронной формой: www.kurganproc.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=169&Itemid=275

    25 Сентября 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за консультацию, то есть мне их можно не бояться?

    25 Сентября 2014, 17:27
  • Юрист - Красильников Александр

    Абсолютно не стоит ни их, ни кого-либо другого. Если будут Вас беспокоить, направляйте их в суд. Если имущества в Вашей собственности немного, после решения суда велика вероятность составления приставами акта о невозможности обращения взыскания. На этом сложности для Вас должны закончиться.

    25 Сентября 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня дом и участок оформлены на тещу, она с нами не живет. Они угрожают уголовной ответственностью, что меня посадят, это возможно?

    25 Сентября 2014, 17:37
  • Юрист - Красильников Александр

    Нет, Иван, к уголовной ответственности Вас не привлекут. Ежемесячно производите платёж по займу в размере 10-20 рублей. Квитанции об оплате храните у себя. Оплату производите по реквизитам указанным в Договоре займа. Важен сам факт оплаты. В этом случае никакого повода для возбуждения дела не будет.

    25 Сентября 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats