Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Телесные повреждения

Самолет Китая пролетавший над Россией в Хельсинг, на борту которого гражданин Польши нанес телесное увечье гражданину Румынии, по законодательству какой страны его будут судить, и что ему за это будет?

25 Сентября 2014, 15:58, вопрос №567991 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степан
    г. Якутск
    Общаться в чате

    По законодательству КНР

    25 Сентября 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Согласно ст. 11 УК РФ 

    Преступления, совершенные в пределах территориального моря или воздушного пространства Российской Федерации, признаются совершенными на территории Российской Федерации. Действие настоящего Кодекса распространяется также на преступления, совершенные на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

    Таким образом,  исходя из смысла данной статьи гражданин Польши подлежит ответственности по законодательству России. Наказание зависит от санкции статьи особенной части УК РФ.

    25 Сентября 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть