8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может адвокат действуя по доверенности уменьшить сумму иска без согласования с заказчиком?

Здравствуйте! Адвокат без согласования со мной уменьшил сумму иска по возмещению ущерба с 300 тыс.руб. До 180 тыс.руб. Суд исковые требования удовлетворил в полном объеме. Я на процессе не был, уезжал на лечение. Адвокат по телефону мне сообщил, что все нормально, иск удовлетворен.и только сейчас, когда я получил решение по почте, я узнал, что ущерб мне будет возмещен в значительно меньшей сумме и не покроет фактического ущерба. Как мне быть в такой ситуации? Завтра предстоит встреча с моим адвокатом....

Уточнение от клиента

Адвокат при встрече сказал, что никаких заявлений по ументшению суммы иска не заявлял, будет подавать жалобу и разбираться. Так бывает?

, Артур, г. Пенза
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Да. адвокат мог это сделать если у него была от Вас полная доверенность, в том числе с правами  на изменение размера исковых требований.

Если этот момент на самом деле не был Вами согласован, то у Вас остается право требовать возмещения убытков — разницы с адвоката, в том числе в судебном порядке.

для более точного ответа необходимо знать все обстоятельства
дела и ознакомиться с документами.

если у Вас остались вопросы можете
обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0

Адвокат при встрече сказал, что никаких заявлений по ументшению суммы иска не заявлял, будет подавать жалобу и разбираться. Так бывает?

Артур

у нас в суде может быть всё.

чтобы уточнить как было на самом деле — Вы можете ознакомиться лично со всеми материалами дела и снять копии. Если адвокат подавал заявление, то это должно быть либо в виде отдельного заявления — документа либо зафиксировано в протоколе судебного заседания подписью адвоката под соответствующим пунктом либо зафиксировано аудиозаписью если она велась в процессе. Если никакой фиксации заявления нет то остается шанс обжаловать.

1
0
1
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Если в доверенности было указано, что представитель может изменять исковые требования, тогда суд вынес законное решение, а если в доверенности этих слов нет, то решение не законное и подлежит отмене.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2014