Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ребенок инвалид

до какого возраста мама может сопровождать ребенка инвалида в санаторий. Органы соц.защиты говорят что до 10 лет включительно.

25 Сентября 2014, 15:40, вопрос №567976 Наталья, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новикова Елена

    Уважаемая Наталья, федеральным законом от 17.07.1999 №178 «О государственной социальной помощи» с(ст. 6.2) предусмотрено: "

    При предоставлении социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.".Статус ребенок-инвалид устанавливается до 18 лет. В федеральном законе нет ограничения для сопровождающих детей-инвалидов старше 10 лет. Должностные лица обязаны Вам разъяснить на основании какого нормативного акта они утверждают, что сопровождение ребенка-инвалида возможно тольео до 10 лет. Иначе это просто частное мнение какого-то должностного лица.


    • сопровожден_детей-инвалидов.rtf
    25 Сентября 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats