Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Возможно ли отсудить долю на ребенка по военной ипотеке?

Здравствуйте подскажите п-та мы с мужем развелись в 2012г. у нас есть несовершеннолетний ребенок.В 2014г он по военной ипотеке покупает квартиру 2-х комнатную.Мы с ребенком живем в военном общежитиии из которого нас постоянно выгоняют т.к. утратила статус жены военнослужещего.Скажите я могу высудить долю от квартиры на ребенка,если это возможно напишите какие документы нужно запросить для суда.

25 Сентября 2014, 14:33, вопрос №567880 Ирина, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

А скажите значит долю на ребенка от этой квартиры никак не высудить?Значит получаеться военным все,а я с ребенком на улицу....

26 Сентября 2014, 12:45
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Муканова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, 

    В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации, жилое помещение, приобретенное одним из супругов с использованием средств, выделенных из федерального бюджета, и имеющих целевое назначение не является совместно нажитым супругами имуществом и не подлежит разделу между супругами. Исходя из этого Военная ипотека не предусматривает раздела нажитого имущества пополам. Раздел квартиры по военной ипотеке невозможен, так как недвижимость является собственником того, на чей счет поступали средства государства. В Вашей ситуации квартира приобретена после расторжения брака, что в принципе не попадает под определение «совместно нажитое имущество». Рекомендую Вам обратить внимание на то, что несмотря на то, что вы утратили статус члена семьи военнослужащего, ребенок его не утратил после Вашего развода. Желаю Вам успешного решения Вашего вопроса.

    25 Сентября 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Муканова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, для того, чтобы дать Вам более подробные рекомендации в Вашей ситуации, необходимо также понимать, где Вы и ребенок зарегистрированы на настоящий момент. Уточните Вас вопрос. 

    26 Сентября 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы зарегистрированы при воинской части

    26 Сентября 2014, 19:10
  • Юрист - Муканова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В таком случае, несовершеннолетнего ребенка без решения суда и участия органов опеки и попечительства никто не выпишет и на улицу не выгонит, а соответственно, Вас тоже. 

    Удачи Вам!

    26 Сентября 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats