Не лишиться родительских прав

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЕНЯ ЗОВУТ ОЛЬГА. Я ХОЧУ УЕХАТЬ НА РАБОТУ ДАЛЕКО, НО РЕБЁНКА 14 ЛЕТ НЕКОМУ ОСТАВИТЬ.МОЖНО ОСТАВИТЬ РЕБЁНКА НА ПОПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВА НО НЕ ЛИШИТЬСЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ Т.К. ВЕРНУСЬ И ЗАБЕРУ?

, ольга пак, г. Москва
Константин Кутергин
Юридическая компания "ЗАО (ПАО) "Юридическая и адвокатская помощь"", г. Москва

Здравствуйте,

не очень понятно, на кого вы хотите оставить ребенка и на какую организацию, поэтому лучше не рисковать и остаться с этими правами до истечения срока совершеннолетия.