Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как выселить жену, если я собственник?

Добрый день!

Сложилась такая непростая ситуация... Женат, имею двое детей, старшему 19, младшему 8 лет. Двухкомнатная квартира, подаренная (дарственная) родителями мне, в завещании указаны сыновья. Было Очень много скандалов с женой на протяжении долгого времени, из-за того что она не указана в завещании. Далее... брак наш изжил себя, жена часто пьет, дома скандалы, мат и ругань. С ее стороны. Я ушел к родителям, чтобы не слушать все это. Хотел переждать, остынет может. Пришел через день- в квартрире поменяна входная дверь. Ключи долгое время мне(собственнику) не хотела давать. Сейчас, с помощью программ установленных на ее телефон, узнал что у нее есть мужчина, с которым они встречаются, пока меня нет дома, и вообще поддерживают связь. Так же в разговоре между ними была затронута тема - "...есть проверенны люди, давай его закопаем" - жена в ответ сказала - "нет, ПОКА не надо". Я в полной растерянности. Брак был зарегистрирован в другом городе, жду пока пришлют свидетельства о браке и о рождении ребенка , для того чтобы подать на развод(она не отдает подлинники). Скажите, каким образом, и возможно ли после развода выписать жену?

25 Сентября 2014, 14:16, вопрос №567856 Марат, г. Ульяновск

Уточнение клиента

в этой квартире прописан малолетний ребенок.

25 Сентября 2014, 14:28
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - рождественский александр

    Добрый день! Вам необходимо после развода обратиться в суд с иском об утрате бывшей женой права пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учёта. Основания иска-п.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ.

    25 Сентября 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats