Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Продать однокомнатную не приватизированную квартиру,купить комнату в коммуналке,не включая 2 несовершеннолетних детей,прописав их в другой квартиру

Здравствуйте,хотим продать однокомнатную не приватизированную квартиру,где прописаны 2 несовершеннолетних ребенка и купить комнату в коммуналке,возможно ли приватизация без участия детей,прописав их в другой квартире?

25 Сентября 2014, 13:44, вопрос №567815 Милана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Милана, здравствуйте!

    Чтобы продать муниципальную квартиру, первоначально необходимо её приватизировать.

    Поскольку в квартире зарегистрированы по месту жительства и проживают несовершеннолетние, то, согласно Закону «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», квартира должна быть приватизирована в том числе и в их собственность.

    Чтобы избежать этого, необходимо до подачи заявления о приватизации предоставить детям в установленном порядке другое жилое помещение (зарегистрировать по месту жительства и вселить в другое жильё). При этом такое жилое помещение не должно ухудшать жилищные условия детей. В противном случае впоследствии сделка по приватизации может быть признана недействительной.

    25 Сентября 2014, 17:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats