Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жильё после развода

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос - сейчас с мужем мы в разводе. Один ребёнок в браке-сын. Изначально муж не прописал ребёнка у себя и меня так же. Квартира не моя и собственник не муж а его отец! После развода муж выгнал нас. Мы прописаны у моей мамы и ребёнок тоже. Сейчас я хочу, живя у мамы, вступить в долевое строительство.Но мне не хватает определенной суммы, банк выдает только часть. У меня такой вопрос-обязан ли отец ребёнка как то финансово помочь....? Может ли мой сын как то претендовать на ту квартиру ? Он (бывший муж) живет один в двух комнатной квартире 55кв.Спасибо!!!!

27 Марта 2013, 14:38, вопрос №56775 Марина, г. Когалым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бутырская Алена

    Добрый день!


    В соответствии с действующим законодательством, Ваш муж обязан платить алименты на содержание ребенка. Обязанность родителя по обеспечению ребенка либо бывшего супруга жильем законом не предусмотрена.


    На квартиру, принадлежащую дедушке Вашего сына, в настоящее время он претендовать не может.

    27 Марта 2013, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бутырская Алена

    Ваш сын может только унаследовать указанную квартиру, но в данном случае есть ряд условий наступления правоприемства.


     

    27 Марта 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats