Исковое заявление
как правильно оформить исковое заявление на компанию, которая необоснованно требует оплатить задолженность по договору, оформленному на другое лицо.
Добрый день!
А какое исковое Вы хотите?
Пока они не подали на Вас в суд, это же в их интересах как раз, если они с вас денег хотят получить.
Отвечайте только на официально отправленные бумаги, например, получили претензию — отправьте почтой ответ с обоснованием, почему Вы отказываетесь платить, и всё.
Здравствуйте, Дмитрий.
Полностью согласен с коллегой. Но, если Вы хотите внести ясность в это дело, то можете подать иск о признании того или иного права (ну, скажем, об отсутствии у Вас долгового обязательства). Подается он по общим правилам об исковом производстве. Платится пошлина в размере 200 руб.
Суд рассмотрит иск и сделает вывод о наличии и характере прав и обязанностей сторон.
Удачи