Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от армии

Здравствуйте,мой сын поступил в колледж,после окончания 11 классов в школе. На сколько ему дается отсрочка,от армии? Ему есть 18 лет.

25 Сентября 2014, 11:18, вопрос №567637 Павел, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1034 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Отсрочка в данном случаи не положена так как согласно ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» 

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

    Среднее образование Ваш сын получил, окончив 11 классов

    25 Сентября 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats